Удивительно складывается жизнь России в последнее время.
Все информационные потоки, все идеи, все надежды и страхи крутятся вокруг одной темы - ожидания контрнаступления Украины. Собственную повестку российская власть создать так и не смогла, по сути смирившись с ролью второго номера.

Даже руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин не сдержался и сказал, что ВСУ собрали 200 тысяч войск, чтобы в ближайшее время ударить по позициям России. Ему вторит Стрелков-Гиркин, который чуть ли не каждый день трубит о надвигающейся катастрофе.
За последние несколько месяцев российская армия действительно не отметилась ни одной крупной победой. К административным границам Донецкой области не вышли, хотя планировали это сделать ещё прошлой осенью. Положение в Луганской тоже нестабильное, несмотря на то что именно ради этих двух субъектов всё и затевалось больше года назад. Российское командование успело только опозориться под Угледаром, потеряв целые колонны техники и людей.
Военкоры и пропагандисты могут долго орать о превосходстве нашего оружия над западным, могут верещать, что Россия банально задавит украинцев числом - реальность от этого не изменится. Побед нет, а Бахмут и тот взят только «юридически», хотя бессмысленная мясорубка войны крутится в этом небольшом городке с прошлого лета.
Получается такой тугой комок эмоций и событий, на которые высшая власть России никак не может повлиять. Все эти великие геополитики и стратеги своей гениальностью завели себя и всю страну в тупик. Так что теперь им остаётся только угадывать, откуда ударит украинская армия. Военная инициатива штука критически важная - кто ей владеет, тот преобразует фронт под себя, по собственному желанию выбирая места сражений и их время. И в этом аспекте ВСУ полностью побеждает.
Рыбья голова
Apr 10 at 06:27
***
"ВСУ собрали 200-400 тысяч личного состава для контрнаступления", – Пригожин.
Но забыл упомянуть:
70 тысяч - Польских наемников
63 тысяч - Африканских наемников
33 тысяч - Шотландских Кельтов
155 тысяч - военных НАТЫ
71 тысяч - Британских SAS
127 тысяч - Японских Самураев
47 тысяч - агентов МОССАД
65 тысяч - Белорусских националистов
35 тысяч - Чеченских Моджахедов
Он ещё не знает про личный состав боевых Комаров, Голубей и Гусей! 😳

Даже руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин не сдержался и сказал, что ВСУ собрали 200 тысяч войск, чтобы в ближайшее время ударить по позициям России. Ему вторит Стрелков-Гиркин, который чуть ли не каждый день трубит о надвигающейся катастрофе.
За последние несколько месяцев российская армия действительно не отметилась ни одной крупной победой. К административным границам Донецкой области не вышли, хотя планировали это сделать ещё прошлой осенью. Положение в Луганской тоже нестабильное, несмотря на то что именно ради этих двух субъектов всё и затевалось больше года назад. Российское командование успело только опозориться под Угледаром, потеряв целые колонны техники и людей.
Военкоры и пропагандисты могут долго орать о превосходстве нашего оружия над западным, могут верещать, что Россия банально задавит украинцев числом - реальность от этого не изменится. Побед нет, а Бахмут и тот взят только «юридически», хотя бессмысленная мясорубка войны крутится в этом небольшом городке с прошлого лета.
Получается такой тугой комок эмоций и событий, на которые высшая власть России никак не может повлиять. Все эти великие геополитики и стратеги своей гениальностью завели себя и всю страну в тупик. Так что теперь им остаётся только угадывать, откуда ударит украинская армия. Военная инициатива штука критически важная - кто ей владеет, тот преобразует фронт под себя, по собственному желанию выбирая места сражений и их время. И в этом аспекте ВСУ полностью побеждает.
Рыбья голова
Apr 10 at 06:27
***
"ВСУ собрали 200-400 тысяч личного состава для контрнаступления", – Пригожин.
Но забыл упомянуть:
70 тысяч - Польских наемников
63 тысяч - Африканских наемников
33 тысяч - Шотландских Кельтов
155 тысяч - военных НАТЫ
71 тысяч - Британских SAS
127 тысяч - Японских Самураев
47 тысяч - агентов МОССАД
65 тысяч - Белорусских националистов
35 тысяч - Чеченских Моджахедов
Он ещё не знает про личный состав боевых Комаров, Голубей и Гусей! 😳