НеожиданНО
CША вывели из-под санкций нефтепродукты из России для Болгарии и Хорватии.

США, как и другие страны G7, Австралия и Евросоюз, ввели потолок цен на российские нефтепродукты с 5 февраля. В американском Минфине при этом заявили, что цель ограничений не состоит в том, чтобы «обрушить российскую экономику»
Соединенные Штаты с 5 февраля ввели потолок цен на российские нефтепродукты; лимит будет установлен на уровне $100 и $45 за баррель для нефтепродуктов, торгующихся по ценам выше и ниже стоимости сырой нефти соответственно.
То есть для нужд ВСУ Россия все-таки сможет продавать свои ГСМ по более выгодной цене.
Кто не понял сути этого сюра - читай ЭТОТ ПОСТ 👇
Гуриеномика
Feb 7 at 13:40
До 40% дизельного топлива и прочего ГСМ для Вооруженных Сил Украины производится из российской нефти на заводе Лукойла.

«Болгария стала одним из крупнейших экспортеров дизельного топлива в Украину и временами покрывала 40 процентов потребностей Украины».
Как уточнил бывший министр финансов Болгарии Асен Василев, он обратился к руководству НПЗ «Лукойл нефтохим Бургас» с просьбой направлять на нужды ВСУ излишки дизельного топлива, не предназначенные для внутреннего рынка Болгарии (около 50% выпуска).
Напомню, что недавно Болгария вышла на третье место по импорту российской нефти после Китая и Индии, обогнав Турцию.
Эмбарго ЕС на импорт российской нефти и нефтепродуктов на Болгарию временно не распространяется.
Гуриеномика
Jan 23 at 17:57

США, как и другие страны G7, Австралия и Евросоюз, ввели потолок цен на российские нефтепродукты с 5 февраля. В американском Минфине при этом заявили, что цель ограничений не состоит в том, чтобы «обрушить российскую экономику»
Соединенные Штаты с 5 февраля ввели потолок цен на российские нефтепродукты; лимит будет установлен на уровне $100 и $45 за баррель для нефтепродуктов, торгующихся по ценам выше и ниже стоимости сырой нефти соответственно.
То есть для нужд ВСУ Россия все-таки сможет продавать свои ГСМ по более выгодной цене.
Кто не понял сути этого сюра - читай ЭТОТ ПОСТ 👇
Гуриеномика
Feb 7 at 13:40
До 40% дизельного топлива и прочего ГСМ для Вооруженных Сил Украины производится из российской нефти на заводе Лукойла.

«Болгария стала одним из крупнейших экспортеров дизельного топлива в Украину и временами покрывала 40 процентов потребностей Украины».
Как уточнил бывший министр финансов Болгарии Асен Василев, он обратился к руководству НПЗ «Лукойл нефтохим Бургас» с просьбой направлять на нужды ВСУ излишки дизельного топлива, не предназначенные для внутреннего рынка Болгарии (около 50% выпуска).
Напомню, что недавно Болгария вышла на третье место по импорту российской нефти после Китая и Индии, обогнав Турцию.
Эмбарго ЕС на импорт российской нефти и нефтепродуктов на Болгарию временно не распространяется.
Гуриеномика
Jan 23 at 17:57