Военно-социальные последствия политических авантюр

Мы это уже видели на примере Сирии, теперь то же в Украине – сначала Путин устраивает военную авантюру, а затем начинаются социальные выплаты военным. 📷
Деньги высасываются из гражданского сектора и отправляются на оплату последствий военной деятельности Путина, России не нужной.
Сегодня Путин подписал указ: выплаты 5 млн семьям погибших в Украине, 3 млн - раненым, а также льготы при получении пенсии. Все это действует задним числом – с 24 февраля.
Кроме того (вероятно, потери в ходе «спецоперации» таковы, что госпиталей не хватает), Путин поручил изучить возможность лечения пострадавших по его вине военных в гражданских больницах. Если это будет принято, то приведет к увеличению нагрузки на и так уже «оптимизированную» Путиным медицину.
Он вообще сегодня разошёлся и выдал целый ворох поручений, включая «установление единой системы прав, льгот, социальных гарантий и компенсаций для лиц, участвовавших в боевых действиях на стороне Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики начиная с 2014 года».
Мало восьмилетнего содержания дотационного Крыма, так еще и за это надо будет платить.
Всё это напоминает воронку, в которую засасывается страна. На долгие годы вперед на Россию навешиваются военно-социальные обязательства. «Другие болтали», а Путин наделал.
СерпомПо
Jan 3 at 22:01
***

https://rg.ru/2023/01/03/putin-poruchil-organizovat-v-grazhdanskih-bolnicah-lechenie-ranenyh-v-hode-svo.html
В переводе с путинского на русский – военные госпитали переполнены ранеными.